Федя решил сделать предложение самостоятельно — никто ему не помогал. Однажды они вместе ходили выбирать серьги, и он заодно спросил у Айсылу, какие кольца ей нравятся. Она показала понравившиеся варианты и примерила размер. Но позже Федя всё забыл. В итоге ему пришлось незаметно стащить кольцо-пробник, чтобы не ошибиться с размером.
Кольцо он заранее купил в Москве. А возможность сделать предложение появилась во время поездки в Японию, куда они отправились в ноябре 2025 года.
20 ноября, в их последний день в Киото, Федя решил положиться на интуицию и найти подходящее место прямо во время прогулки. С самого утра они бродили по городу, храмам и паркам. В какой-то момент встретили уютную площадку с лавочкой, красным кленом и дуплом в виде сердца, но Федя решил, что для предложения в девять утра еще слишком рано.
Дальше были храмы, бамбуковая роща, бесконечные лестницы и даже кладбище, которое сначала показалось идеальной смотровой площадкой. Айсылу хотела успеть посмотреть как можно больше мест и сокращала маршрут, а Федя, наоборот, выбирал самые длинные дороги в поисках того самого места.
К вечеру они поднялись к смотровой площадке на закате, но там оказалось слишком много людей. Федя повёл Айсылу ещё выше. Когда солнце уже село, а вокруг всё никак не становилось достаточно уединенно, они начали спускаться обратно.
И тут Федя неожиданно сказал: "Надо вернуться, я кое-что забыл". Айсылу была уставшая, но всё же пошла за ним. Вернувшись, Федя наконец достал кольцо и спросил: «У меня есть для тебя вопрос: ты выйдешь за меня или нет?». Айсылу ответила: «Да». Видео этого момента нет, так как они заранее обсуждали, что для Айсылу предложение — очень личный и интимный момент.