Время чтения: 2 минуты

Дети на свадьбе

Свадьба – это семейный праздник. С другой стороны, он для взрослых. Однако многие приглашенные гости не имеют возможности оставить своих детей няне или бабушкам, поэтому придут на ваш праздник со своими чадами. Обязательно уточните у своих гостей этот момент, чтобы избежать маленьких неприятностей. Если все организовать грамотно, то присутствие детей только добавит празднику веселья.

Детей можно назначить маленькими помощниками, поручив им осыпать молодоженов лепестками роз или конфетти: так они будут чувствовать важными участниками праздника и не станут капризничать. Лучше отказаться от присутствия малышей на официальной церемонии: если громкий плач не помешает на банкете, то во время регистрации он может несколько подпортить атмосферу и будет отвлекать.

Конечно, дети требуют внимания родителей, отвлекая их от празднования. В этом случае стоит позаботиться об отдельной игровой зоне для малышей, оснастив ее, например, фломастерами и альбомами для рисования. Самым лучшим выходом станут приглашенные аниматоры, которые смогут занять маленьких гостей на долгое время и обеспечат им должный присмотр.

Если на вашей свадьбе будут присутствовать много детей, это стоит учесть и при составлении развлекательной программы, куда должны войти номера, которые будут интересны и маленьким непоседам, и взрослым. Например, можно пригласить фокусника или заказать шоу мыльных пузырей.

С особым вниманием стоит отнестись и к меню. Для детей должны быть подготовлены отдельные блюда, ведь взрослая еда им может не подойти. Некоторые рестораны и кейтеринговые компании не предлагают специального меню для детей, поэтому этот вопрос стоит проработать заранее.

Гостей с детьми не стоит сажать рядом с музыкальным оборудованием и сценой. Лучше, если их места будут располагаться ближе к выходу, чтобы ребенок, никому не мешая, мог выйти из-за стола.

Для детей, особенно девочек, невеста – это настоящая принцесса из волшебной сказки, а жених – тот самый принц. Постарайтесь уделить внимание своим маленьким гостям, устроив веселую фотосессию и нескучные непродолжительные игры.