Время чтения: 3 минуты

Подарки друг другу

Есть множество свадебных традиций, которые наполняют праздник приятными и трогательными эмоциями и помогают создать волшебную и нежную атмосферу. Одной из них является обычай, когда жених и невеста делают друг другу сюрпризы в день бракосочетания.
Каждая пара уникальна в своем роде, подарки друг другу получаются такими же. С одной стороны, можно подарить что-то, о чем мечтал ваш избранник, например, спининг, или то, что станет самым лучшим экземпляром его коллекции. С другой стороны, можно обойтись и без материального презента и подарить песню, танец или стихотворение собственного сочинения. Подарок своей второй половинке может быть шуточным: невеста может пообещать готовить любимое блюдо своего мужа как минимум раз в неделю, а жених должен быть готов пожертвовать футболом ради совместного похода в кино на романтический фильм. В любом случае старайтесь избегать банальностей и шаблонов: чем более личным будет подарок, тем дороже он станет.
Время вручения совместных подарков стоит заранее обговорить с ведущим, чтобы этот момент гармонично вписался в общий сценарий свадьбы. Многие пары преподносят презент после регистрации брака и произнесения свадебной клятвы. Если же вы готовите творческий номер, лучше, если он будет «подарен» во время развлекательной программы. Обмен подарками можно произвести перед вручением сюрпризов-комплиментов для гостей.

Идеи для подарков друг другу

  • Фотокнига. Выберите самые лучшие ваши совместные фотоснимки и соберите альбом, сделав веселую подпись к каждому.
  • Картина. Наверняка у вашей пары есть особое место, где вы любите проводить время только вдвоем. Картина с его изображением будет всегда напоминать о романтических моментах.
  • Диск. На компакт-диск можно записать все ваши любимые песни, которые будут сопровождать вашего избранника, например, в время поездки в автомобиле.
  • «Чековая» книжка. Подготовьте стилизованную чековую книжку с купонами желаний, например, «завтрак в постель», «обнимашки», «романтический ужин» и тому подобное. Предъявитель купона будет иметь право на исполнение своего желания в любое время!
  • Настольная игра. Такой презент подчеркнет ваше желание проводить семейные вечера вдвоем.
  • Подарок своими руками. Пожалуй, именно он станет самым дорогим, ведь делая что-то самостоятельно, вы вкладываете частичку души и сердца. В этом случае можно сшить текстильную куклу или даже пару, похожую на вас, связать теплый плед или свитер, смастерить шкатулку.