Время чтения: 2 минуты

Свадебные прически

Перефразируя известную фразу классика, можно сказать, что в невесте все должно быть прекрасно: и макияж, и платье, и, конечно, прическа. Она должна дополнять весь образ, а аксессуары для волос могут придать укладке особый шарм и индивидуальность.

Виды свадебных причесок

  • Прически с фатой. Фата считается традиционным украшением невесты и может быть одно- или двухъярусной, однослойной и многослойной, поэтому укладка выбирается в зависимости от вида фаты, так как не всякую прическу можно дополнить этим аксессуаром. Длинная фата отлично смотрится с косами, плетениями, гладкими и объемными укладками; для одноярусной фаты средней длины хорошим выбором станет высокая прическа с диадемой, а также укладка в стиле «ретро». Многоярусная фата подойдет невестам с короткими волосами, а также обладательницам объемных локонов. Фата-мантилья поможет создать нежный образ. Для такого аксессуара идеальный вариант – гладкая и сдержанная прическа, уложенная в элегантный пучок.
  • Прически с диадемой. Диадема может быть выполнена в виде короны или тонкого обода. Она выигрышно смотрится на длинных локонах и воздушных локонах. Стоит обратить внимание и на рисунок украшения: если в нем есть плавные линии, то и в укладке должны присутствовать волны.
  • Свадебные прически с живыми цветами. Настоящие цветы в укладке – это модно и стильно. Цветы придают образу невесты особую женственность и великолепно смотрятся на гладких или волнистых распущенных волосах, уложенных каскадом. Отдельные соцветия можно заменить венком, который часто дополняют лентами или блестками.
  • Прически с вуалетками. Вуалетка – незаменимый аксессуар для любительниц ретро-стиля и винтажных образов. Вуаль закрепляется на волосах «невидимками» или на маленькой шляпке и отлично сочетается с короткими стрижками и локонами, которые уложены гладкими волнами.
  • Прически для венчания. Это особый вид укладки волос, и выбор прически здесь во многом ограничен: она должная быть очень простой и без особых украшений. Для венчания часто выбирают простые валики, косы или низкие и гладкие пучки.
О прическе невесты можно говорить много и долго, но всегда необходимо помнить, что укладка должна сочетаться с платьем и макияжем, а стилиста по прическам нужно найти заранее, чтобы было время для экспериментов и поиска идеального варианта.